Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76

Тема: Игра Tank Battle

  1. #41
    Master
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    г. Лондон, Великобритания
    Сообщений
    948
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Да, я думал об этом, но пока не очень понимаю, зачем мне это там нужно.

  2. #42
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от introspec Посмотреть сообщение
    Да, я думал об этом, но пока не очень понимаю, зачем мне это там нужно.
    Ну, вообще-то там тоже в спектрумовские игры играют. Да и для архива не помешает. Можно и напрямую админам игру бросить через это -

    http://www.worldofspectrum.org/upload.html
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  3. #43
    Master
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    г. Лондон, Великобритания
    Сообщений
    948
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Можно и напрямую админам игру бросить через это
    Вот это мне больше по душе, очень хорошая идея, именно так я и сделал. В архиве пусть лежит, а на форумы будем класть реально новый, интересный софт. Конечно, если будет реально новый, интересный софт!

  4. #44
    Activist
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    206
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от introspec Посмотреть сообщение
    Поверьте, я отследил в своё время все зарубежные отзывы. Я играл в КД:Р, это действительно игра с проблемами, но по-русски игра "работала", вопреки далеко не самой удачной механике, а в переводе это очарование было утеряно.
    А то, что в игре безыдейный сюжет, слабый дизайн уровней, время ожидания хода 30 сек -- 1 мин, тупой ИИ... -- неужели нагло врут?

    Цитата Сообщение от introspec Посмотреть сообщение
    Вы меня не совсем поняли. Я имел в виду, что кроме некоторого сравнительного технического лоска, в моей игре ничего нет. Но технический лоск тоже бывает разным. В 1983 или 1984 году эта игра могла бы продаваться чисто из-за мультиков или чисто из-за двухканальной музыки или из-за немерцающих спрайтов. Вот только сделал я её в 1995, то есть с опозданием в десять лет.
    Ну, просто как мне показалось, вы не считаете, что ваша игра хороша (я правильно понял?), но сюда ведь вы ее выложили. У кого-то за пределами этого форума может быть другое мнение и человек получит удовольствие. А некоторые вполне себе серьезные проекты так вообще выросли из совершенно убогих поделок.

    Цитата Сообщение от introspec Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что тут можно ещё обсуждать. Я не хочу чтобы версия с позорным английским лежала на ВОС. Если сообщество считает, что для этого нужно написать "релиз 2013" - я напишу, мне не жалко.
    Да меня ваша игра не очень-то и касается, но лично я против общей практики подобного рода (с таким частным случаем как у вас). Все это создает нездоровые прецеденты.

    Цитата Сообщение от introspec Посмотреть сообщение
    Как я уже написал выше, у меня нет никаких исходных текстов этой игры. У игры неважно сделан игровой процесс и посредственная графика. Кроме того, я уже много лет не играл в Battle City и меня совершенно не тянет попробовать. Короче, я совершенно не понимаю, зачем полировать именно эту игру, а не сделать новую.

    Тем более, что на форумах ВОС народ уже давно недоумевает, почему русские так помешаны на клонах Battle City. Не нужно усугублять.
    Что, неужели правда? Вот уж никогда бы не подумал, что русские клоны BC способны вызвать у форумчан воса сильную реакцию! Можно ссылки, я бы почитал соотв. обсуждения?

    Цитата Сообщение от introspec Посмотреть сообщение
    Хочу добавить, что сама идея "коммунальных" проектов - очень правильная. Я очень много для себя подчерпнул читая тред об изготовлении SeaDragon. Так что в целом, с моей точки зрения, все новые проекты нужно делать командой, с открытым кодом, и с людьми делающими то, что они лучше всего умеют, чтобы "сапоги тачал сапожник", а не как зачастую получалось раньше. К тому же, открытая отладка очень помогает в плане доводки игровой механики, в этом смысле форум вообще незаменим. Но к данной игре применять эту логику уже слишком поздно. Она реально была закончена в 1995, и возвращаться к ней опять я смысла не вижу.
    Значит ли это, что вы собираетесь анонсировать некий серьезный проект?

    Цитата Сообщение от alone Посмотреть сообщение
    Никто на западе в творение Пажитнова не играл. Они играли в игры по мотивам творения Пажитнова. Пажитнов сумел хапнуть денег от Nintendo, это его заслуга. Но идеи игр не защищаются авторским правом: http://www.copyright.gov/fls/fl108.html
    Авторское право в этом обсуждении ни при чем. Топикстартер считает, что именно из-за плохого английского отечественный софт плохо идет на западе.

    Прочитайте хотя бы тему для начала.

  5. #45
    Activist
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    235
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Что Вы на человека взъелись? Нормальные танки. Этот вариант танков лучший за исключением варианта Battle City от Makushin A.I.,etc'93. Приятная графика, действительно приятная, то же самое касается и музыки, играется очень хорошо. С удовольствием гоняю игру! introspec, спасибо! Не впадай в уныние и держи хвост пистолетом!
    Scorpion ZS-256 turbo+ ("зеленый", 2001г.в.), FDD'3.5, 5'25, iDE NedoPC, HDD'40mb Seagate, adapted Sega-joystick, фирменный корпус
    Scorpion ZS-256 turbo ("желтый"), Midi, FDD'5,25
    Scorpion ZS-256 turbo ("желтый"), FDD'5,25
    Sintez-2, Компаньон-1, Компаньон-2.1, Микрон-3

  6. #46
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Кто-нибудь сделает TRD? Только в интрошке напишите, как чит включить.
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    Veteran Аватар для Crash Nicker
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Сообщений
    1,697
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Clap Посмотреть сообщение
    Что Вы на человека взъелись? Нормальные танки. Этот вариант танков лучший за исключением варианта Battle City от Makushin A.I.,etc'93. Приятная графика, действительно приятная, то же самое касается и музыки, играется очень хорошо. С удовольствием гоняю игру! introspec, спасибо! Не впадай в уныние и держи хвост пистолетом!
    Я бы ещё к лучшим приписал "Войну танков" от Якина, несмотря на то, что она ну очень сильно пестрит цветами, да так, что не всегда понимаешь, где твой танк, а где чужой.

    Кстати, если уже и делать новый клон танчиков, то обязательно с поддержкой игры вдвоём. Или командным детсматчем, как в Tanktics.

    ---------- Post added at 12:01 ---------- Previous post was at 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от Rindex Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сделает TRD? Только в интрошке напишите, как чит включить.
    Ну, бета-версия практически ничем (кроме текста) не отличается от перерелиза, да и в TRD она как раз.

  9. #48
    R.I.P. Аватар для Rindex
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Khimki
    Сообщений
    18,222
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    15
    Поблагодарили
    14 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crash Nicker Посмотреть сообщение
    Ну, бета-версия практически ничем (кроме текста) не отличается от перерелиза, да и в TRD она как раз
    Ну уж нет, если делать нормальный TRD, то последнюю версию, и написать в интро как чит включать. Это мы сейчас знаем, поскольку написано в первом посту, а кто скачает её с VT или WoS, они то откуда это узнают не читав эту тему?
    Может, мы обидели кого-то зря,
    Сбросив пару лишних мегатонн,
    И горит зелёным пламенем земля,
    Там, где был когда-то Пентагон!..

    Profi-576 v3.2/AY-3-8912A GI/FDD-5.25'

  10. #49
    Master
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    г. Лондон, Великобритания
    Сообщений
    948
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AM Посмотреть сообщение
    Да меня ваша игра не очень-то и касается, но лично я против общей практики подобного рода (с таким частным случаем как у вас). Все это создает нездоровые прецеденты.
    Я не очень понимаю, что такого "нездорового" в таких прецедентах. Нужно было гноить, никому не показывать? кажется, нет, речь не об этом. Нужно было выкладывать побайтовую копию, с ошибками и багами? я сделал это, для коллекционеров. Пользователю знать об этом ни к чему.

    Всё что я сделал - сменил упаковку и вытер пыль. При этом нужно помнить, что никакой "оригинальной" окончательной упаковки не существовало. Я принимаю соображения об исторической достоверности, поэтому очень тщательно документировал в этом треде что и когда было сделано. Тем не менее, и сейчас, и в будущем, всякую ситуацию, когда будет возникать конфликт между удобностью/полезностью софта для пользователя и исторической достоверностью, я буду предпочитать разрешать, по возможности, в пользу пользователя. Я программист. Меня не интересует историческая достоверность, меня интересует хороший софт.

    Цитата Сообщение от AM Посмотреть сообщение
    Значит ли это, что вы собираетесь анонсировать некий серьезный проект?
    Если мне будет что анонсировать, скажу обязательно.

    Цитата Сообщение от AM Посмотреть сообщение
    Топикстартер считает, что именно из-за плохого английского отечественный софт плохо идет на западе.
    Поправка: топик стартер просто считает, что отечественный софт нередко бывает плохо переведённым на английский язык. Топик стартер также думает, что когда люди видят софт с надписями в духе "огонь твоя сюда нажимает", что-то мешает им преисполниться воодушевления по поводу такого софта или, как минимум, посмотреть на такой софт непредвзято.

  11. #50
    Activist
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Izhevsk
    Сообщений
    206
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от introspec Посмотреть сообщение
    Я не очень понимаю, что такого "нездорового" в таких прецедентах. Нужно было гноить, никому не показывать? кажется, нет, речь не об этом. Нужно было выкладывать побайтовую копию, с ошибками и багами? я сделал это, для коллекционеров. Пользователю знать об этом ни к чему.

    Всё что я сделал - сменил упаковку и вытер пыль. При этом нужно помнить, что никакой "оригинальной" окончательной упаковки не существовало. Я принимаю соображения об исторической достоверности, поэтому очень тщательно документировал в этом треде что и когда было сделано. Тем не менее, и сейчас, и в будущем, всякую ситуацию, когда будет возникать конфликт между удобностью/полезностью софта для пользователя и исторической достоверностью, я буду предпочитать разрешать, по возможности, в пользу пользователя. Я программист. Меня не интересует историческая достоверность, меня интересует хороший софт.
    Нет, речь совсем не о том, что "нужно было гноить, не показывать" и т.д. Вы же сами говорите, что давали игру другим -- так? Ни в чьих архивах и коллекциях игра не обнаруживается. А Саратов это далеко не деревня из 20 домов, наверняка была хотя бы спектрумовская тусовка на радиобазарчике -- нет? К тому же, в форуме вы почему-то зарегистрировались анонимно. Кстати, можно узнать почему?

    Говоря о прецедентности, я имею в виду другое (повторюсь: мои личные интересы ваш Tank Battle ну совершенно никаким боком не затрагивает). Во многих случаях подобного рода время имеет значение (когда затрагиваются вопросы приоритета, хронологии, не говоря уж о разного рода юридических разбирательствах). В случаях, когда нет ничего лучше некой БД в интернете, остается использовать ее, и в таких случаях неверная информация способна нанести много вреда. В каких-то случаях подаваемая информация вообще может быть заведомо ложной -- с этим глупо спорить. Если говорить только об играх, то такие случаи, как включение вашего Battle Tank с годом релиза 1995 -- при отсутствии софта в наиболее емких коллекциях, да к тому же от интернетного анонима может послужить прецедентом.

    Цитата Сообщение от introspec Посмотреть сообщение
    Если мне будет что анонсировать, скажу обязательно.

    Поправка: топик стартер просто считает, что отечественный софт нередко бывает плохо переведённым на английский язык. Топик стартер также думает, что когда люди видят софт с надписями в духе "огонь твоя сюда нажимает", что-то мешает им преисполниться воодушевления по поводу такого софта или, как минимум, посмотреть на такой софт непредвзято.
    ОК. Я просто процитировал вас для тех, кто, видимо, отвечает не читая:
    Цитата Сообщение от introspec Посмотреть сообщение
    Нет, это не очень нормально - именно из-за этого отечественный софт так плохо идёт на западе. Нужно или честно делать всё на русском и доверять перевод профессионалам, или делать на нормальном (хотя бы относительно нормальном) английском.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Super tank не работает в 128
    от baxter в разделе Для начинающих
    Ответов: 29
    Последнее: 27.02.2021, 23:17
  2. Last Battle (.tap .z80)
    от OZR в разделе Игры
    Ответов: 13
    Последнее: 16.10.2019, 18:11
  3. Вывод TANK в КР580ГФ24
    от Viktor2312 в разделе Разное
    Ответов: 3
    Последнее: 06.01.2015, 20:02
  4. Ответов: 4
    Последнее: 04.03.2012, 05:48
  5. Игра для multimax (вложение, battle ships)
    от Mat1sha в разделе Творчество
    Ответов: 4
    Последнее: 29.01.2008, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •